8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать муж в случае раздела имущества при разводе?

Супруги в разводе с июня 2017г. Дом и земля были оформлены на жену. Раздел имущества не успели оформить. Жена после развода с помощью материнского капитала разделила доли между двумя детьми и собой. На что может претендовать муж?

, Алла, пгт. Аксубаево
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

уточните это имущество было приобретено в браке? Писала ли жена обязательство о выделении доли супругу, был ли отказ от супруга от доли в имуществе, приобретенном с использованием средств маткапитала? Это имеет огромное значение, уточните пожалуйста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, пгт. Аксубаево

Имущество приобретено в браке. Была куплена земля на имя жены. Потом построили дом. Поставила дом в росреестр уже самостоятельно. Доказательства того, что он был построен до момента развода, есть.Жена не писала о выделении доли супругу. С помощью материнского капитала она, как единоличный собственник по программе

«О Дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» самостоятельно разделила доли между 2 детьми и собой по 1/3.

Обо всем этом узнали во время суда по разделу имущества. В суд подали на раздел в октябре, а доли она разделила в августе.

в таком случае супруг вправе претендовать на долю в данном имуществе.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алла,

Дом и земля были оформлены на жену. Раздел имущества не успели оформить. 

Дом и земля покупались в период брака? если да, то это совместно нажитое имущество.

Жена после развода с помощью материнского капитала разделила доли между двумя детьми и собой. На что может претендовать муж?

Каким образом супруга это сделала, если требуется соглашение о выделении долей, подписываемой родителями, или дети не от мужа?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, пгт. Аксубаево

Дети от мужа. Земля была куплена в период брака и оформлена на имя жены. Потом построили дом. На момент развода дом не стоял в росреестре. Она поставила на учет самостоятельно после развода. Доказательства того, что дом был построен полностью на момент развода есть.

А как были выделены доли детям? В каком размере? Муж имеет право претендовать на половину от ее доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 13.12.2018