Как получить первоначальное мотивированное апелляционное определение?
Получил решение суда 1-ой инстанции спустя 7,5мес. обращением в облсуд по гражд.делам. получил извещ. переправленными датой и месяцем, но год забыли с 2017на 2018г. Не поехали в суд ,без нашего участия апелляция вынесла определение (мотивиров апелл..определ. на руки не получили, лишь ч/э ГАС "ПРАВО" узнали об оставл. реш. без измен.) Боясь пропуска срока подал Кратк.кассац. жалобу без госпошлины. Областной суд не принял, сославшись на ст.378,379.1 ГПК РФ. Полагаю.тут проиграю(подал иск на Заказчика, видимо он получил заработки ч/з подставное ООО,оформлением договора переуступки. ООО выигравший тендер вообще не появлялся как и последнее подставное ООО. А мы работали через физлицо, которое не смог (не захотел)заключить договор и"кинуть" нас, но заболел(сторчался) . Без него напрямую сдали объект представителю Заказчика от которого получили задание, имеется письменный Факт сдачи объекта от него. Сейчас надо оплатить госпошлину и подать полную кассацию, или еще есть возможность изменить основание или предмет иска? Параллельно ведется доследственная проверка по невыплате заработков в отношении ООО выигавшего тендер(сейчас надо подать па присвоившего деньги ООО и на Заказчика, позволявшего нас вырубку деревьев без отключения напряжения под воздушной линией электропередач. Принуждаем полицию собирать факты выполнения нами работ и приложить эту КУСП, УД не заведут конечно.Как-то надо получить первоначально мотивированное аппелл.определ и реш суда1-ой инст.,желат-но в 3-х экз., чтобы подать также в Презид облсуда как и в коллегию облсуда