8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере грозит штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения?

Здравствуйте. В мае месяце сего года подошел срок замены водительского удостоверения. Времени на это в тот момент особо не было, поэтому занимаюсь этим вопросом сейчас. Однако в ГИБДД мне сообщили, что за несвоевременную замену полагается штраф (и не малый). При этом на практике машину не вожу, собственником транспортного средства не являюсь, ни в какие страховки ни к какому транспортному средству не вписан и, соответственно, на вождении с просроченными правами не попадался. Насколько правомерен в данной ситуации подобный штраф и каковы мои возможные действия по уменьшению его размера? Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Роман Ермаков
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Здравствуйте. В мае месяце сего года подошел срок замены водительского удостоверения. Времени на это в тот момент особо не было, поэтому занимаюсь этим вопросом сейчас. Однако в ГИБДД мне сообщили, что за несвоевременную замену полагается штраф (и не малый). При этом на практике машину не вожу, собственником транспортного средства не являюсь, ни в какие страховки ни к какому транспортному средству не вписан и, соответственно, на вождении с просроченными правами не попадался. Насколько правомерен в данной ситуации подобный штраф и каковы мои возможные действия по уменьшению его размера? Спасибо!

 В Административном кодексе нет ни единой статьи, которая бы предусматривала наказание просто за то, что Вы не поменяли вовремя права после истечения их 10-летнего срока действия. 

С уважением Роман!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов
Большое спасибо!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю нахожусь Белгороде будто бы я нарушаю в Краснодаре в Краснодарском крае на самом деле я в Белгороде возможно кто-то пользуется моим водительским удостоверением моими данными говорят что типа забыли водительское удостоверение дома как быть
, вопрос №3047290, виктор, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать взыскивать алименты и в каком размере после достижения ребенком отца совершеннолетия?
В разводе, есть 2 ребенка, один с отцом (17 лет), другой с матерью (10 лет). Может ли мать взыскивать алименты и в каком размере после достижения ребенком отца совершеннолетия?
, вопрос №3047320, Анастасия, г. Москва
Административное право
Нужна консультация, касательно штрафа за просрочку при замене паспорта (на основании возраста)
Нужна консультация, касательно штрафа за просрочку при замене паспорта (на основании возраста). Я инвалид 2-й группы и мне очень тяжело (практически невозможно) передвигаться. 9 дней назад истёк срок годности моего паспорта. Скажите, должен ли я буду платить штраф?
, вопрос №3047836, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Какой моральный размер компенсации обычно присуждают судья в таких делах?
Добрый день. Стал виновником дтп, не уступил дорогу автомобилю, у пассажира другого транспорта перелом голеностопа. Через пару дней после происшествия позвонил адвокат сказал 150 тысяч или готовься к суду. Денег у меня таких нет. С потерпевшим пассажиром был телефонный разговор где я предлагал оплатить лекарства,на что получил отказ. Интересует вопрос как обычно происходят этапы такого рода дел? К чему готовится? А также от чего зависит лишат ли меня права управления или отделаюсь штрафом? Какой моральный размер компенсации обычно присуждают судья в таких делах?
, вопрос №3048370, Сергей Вдовин, г. Москва
Земельное право
На СНТ наложен штраф за нарушение правил пожарной безопасности и штраф за несвоевременную уплату налогов и сборов
На СНТ наложен штраф за нарушение правил пожарной безопасности и штраф за несвоевременную уплату налогов и сборов. Должны ли все садоводы эти штрафы оплачивать(коллективная ответственность), если это упущение (плохое исполнение должностных обязанностей) непосредственно председателя и главного бухгалтера СНТ?
, вопрос №3048555, Семен, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2018