Как правильно зарегистрировать ИП, находясь в другом регионе?

Здравствуйте! Как правильно зарегистрировать ИП находясь в другом регионе!?Постоянная прописка в другом регионе.

, Антон, г. Иваново
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

 Как правильно зарегистрировать ИП находясь в другом регионе!? Постоянная прописка в другом регионе.

В соответствии с законом №129-ФЗ зарегистрировать ИП можно только по месту жительства, а деятельность вы вправе осуществлять на всей территории РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Как было верно отмечено, зарегистрировать ИП можно только по постоянному месту жительства.

Стоит уточнить, что зарегистрироваться все же можно, просто документы необходимо направлять в регистрирующий орган по постоянному месту жительства. Отправить документы можно как почтой (предварительно заверив их у нотариуса), так и в электронном виде (заявление) через нотариуса.

Если Вам необходима более подробная консультация, вы можете обратиться в чат. Консультация в чате осуществляется платно.