Указывать ли бытовую технику в описи при банкротстве?

здравствуйте, готовлюсь к банкротству как физ. лицо. женат. Указывать ли бытовую технику в описи при банкротстве? и как определить их стоимость если чеки не сохранились?

, Анатолий, г. Омск

Здравствуйте, Анатолий. Да, необходимо в описи при банкротстве указывать бытовую технику. Укажите примерную стоимость, исходя из цены в год и месяц приобретения с учетом износа бытовой техники.