В каком размере назначат алименты первому ребенку, если у меня скоро родится второй?

Добрый день. Нахожусь в разводе, от первого брака 1 ребенок. Сейчас появится второй ребенок. Если первая жена подаст на алименты, то сколько процентов от зп они будут? Также 25% или все таки будет считаться половина от 33%?

, Илья, г. Рыбинск
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Размер алиментов на 2-х детей составляет 33 %, соответственно на 1 из 2-х приходится половина от 33%. Но для снижения размера алиментов вам придется обращаться в суд.