Вынужден прибегнуть к процедуре банкротства и опасаюсь, что останусь без средств к существованию

Заключил договор с юр. организацией на оказание услуг в процедуре банкротства. К кому обратиться с заявлением о перечислении пенсии по выслуге лет на счет открытый в другом банке? Полагаю что как только возникнет задолженность перед сбербанком по выплате кредита останусь без средств к существованию.

, Эдуард Валентинович Евсеев, г. Димитровград
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Эдуард Валентинович.

Как только судом будет введена процедура банкротства в отношении Вас, все вопросы по получению Вами денежных средств будет решать Ваш финансовый управляющий, назначенный арбитражным судом

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Добрый день. В зависимости от стадии: на стадии реструктуризации  денежными средствами будете распоряжаться Вы с согласия арбитражного управляющего. На стадии реализации денежные средства сможет снимать только арбитражный управляющий и должен передавать Вам прожиточный минимум. Удержаний из пенсии ни приставы, ни банки производить не могут