Удержание зарплаты после отмены судебного приказа

Здравствуйте. у меня был арест 50% от зарплаты. после отмены судебного приказа Хоум кредит снова снял 50% зарплаты. кто мне должен вернуть деньги сбербанк (куда приходит зарплата) или хоум кредит. сбербанк пишет что он не имеет возможности самостоятельно осуществить возврат денежных средств по уже совершенным операциям, в связи с тем, что средства уже были перечислены на р/с Хоум кредит банка

, Наталья, г. Владикавказ
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Наталья

в данном случае идет неосновательное обогащение со стороны Хоум кредит банка, поэтому претензию о возврате денежных средств необходимо направить именно к ним. Если они не возвратят деньги (оставят претензию без ответа или ответят отказом по основаниям, которые Вы сочтете незаконными), то можно будет подавать исковое заявление в суд на взыскание данных денежных средств