Можно ли досрочно уволиться из армии по состоянию здоровья?

Можно ли уволится досрочно если у меня была тяжелая травма головы ? Прохожу службу по контракту с учетом срочной службы

, Родион, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий вправе уволиться с военной службы по состоянию здоровья в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 51 Закона о воинской обязанности, в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к прохождению военной службы.

Комиссия по идее должна была вынести решение о категории годности после окончания лечения, в соответствии с разделом V Постановления правительства РФ № 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе».