8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если управляющая компания наняла для судов адвоката?

Управляющая компания совершенно не выполняет свои обязательства. Жильцы частично перестали платить недобросовестной компании. Жилнадзор по жалобам жильцов уже несколько раз оштрафовал УК в общей сумме около полу миллиона рублей. УК в ответ на это наняла юриста и выбивает деньги через суды. Правомерно ли для УК тратить деньги на юристов, а не на ремонт и обслуживание МКД?

, Павел, с. Крым
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Конечно, Ваш вопрос сформулирован достаточно риторически. Компания может распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению, при этом она обязана соблюдать все требования законодательства и надлежащим образом выполнять обязанности, возложенные на нее по роду деятельности. В данному случае, осуществляется добросовестно функции по обслуживанию МКД. Я правильно понимаю, что компанию обязали устранить те нарушения, которые были установлены в результате проверки, однако она этим не занимается и взыскивает деньги через суд с неплательщиков? В таком случае, Вы также вправе обратиться в суд с иском о надлежащем исполнении обязательств, исполнении предписания проверяющих органов(тогда эти органы будут также участвовать в разбирательстве), а также о взыскании денежных средств за ненадлежащее оказание услуг, морального вреда и штрафов. 

Спасибо за оценку моей консультации.

Если Вам потребуется более подробное разъяснение или консультация по другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат, где услуги оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 11.12.2018