8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка или военный билет в 27 лет, если было судебное разбирательство

Доброго времени суток. Пол года назад (26.5 лет) получил гражданство РФ. Первым делом необходимо было явиться в военкомат. Однако в ходе врачебной экспертизы была выставлена категория "В", отправили на контрольное обследование в область, где категория была изменена на "А". В ходе судебных разбирательств доказать свою правоту не удалось, однако решение суда было вынесено после призывного периода. В осенний призыв уже исполнилось 27, однако призывная комиссия своим решением признала меня не прошедшим военную службу без законных оснований. Т.е. я даже не мог пройти службу при желании. Является ли приостановка решения призывной комиссии судом не законным основанием? Если нет, где и в каком документе можно найти данное подтверждение, т.к. в п1 Статьи 28. ФЗ "О в. обязанности и в. службе" и пунктах указанных там упоминания о суде нет. Однако не понятно, как судебная отсрочка может быть не законной.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

ВЫ все правильно понимаете, поскольку были судебные заседания, поэтому решение призывной комиссии было приостановлено, это законные основания. Сейчас Вам надо обжаловать решение призывной комиссии 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0

«Отсутствие законных оснований» — это синоним слова «уклонение», то есть неисполнение обязанностей по воинскому учёту без уважительных причин. Вы все свои обязанности выполнили. Решение о призыве было отменено в связи с окончанием призыва на основании ст. 7 Пояснения к инструкции — приложению к  Приказу № 400 Минобороны от 2007 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 12.12.2018