Соглашение об определении долей в доме для постановки на кадастровый учет и регистрации права

соглашение об определении долей в новом доме. для постановки на кадастровый учет и регистрации права, требования росреестра. Дом после реконструкции, исходный объект находился в долевой собственности.

, Валентина, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Валентина! Не совсем понятно, Вам нужно изготовление соглашения или что-то другое. Требований у Росреестра особых нет, кроме солюдения ФЗ № 218. Здесь нужно понимать ситуацию.  Преобразованный объект уже поставлен на кадастровый и регистрационный учёт или нет и Вы хотите это делать одновременно с изменением долей? Реконструкция производилась на основании разрешения на реконструкцию либо  без него? Разрешённое использование земельного участка  ИЖС?

Валентина
Клиент, г. Омск

 Реконструируемый объект, считается как новый объект, все разрешительные документы есть, необходимо только соглашение об определении долей, чтоб одновременно объект был поставлен на учет и зарегистрировано право собственности. Исходный объект находился в долевой собственности. Земельный участок — ЛПХ

Обязательня форма такого соглашения законом не предусмотрена, но должны соблюдаться определенные требования, должен быть указан предмет соглашения, указаны стороны,, дата рождения, документы удостоверяющие их личность, адрес места жительства, место и дата составления Соглашения, определены доли или порядок их определения. ПРи этом  законодательно учёт таких изменений предусмотрен ст. 41 ФЗ 218, которая также не содержит требований к форме и содержанию документа. Если Вам необходимо составление документа, Вы можете заказать его в разделе документа или обратившись к юристу в чате.