8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об определении долей в доме для постановки на кадастровый учет и регистрации права

соглашение об определении долей в новом доме. для постановки на кадастровый учет и регистрации права, требования росреестра. Дом после реконструкции, исходный объект находился в долевой собственности.

, Валентина, г. Омск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Валентина! Не совсем понятно, Вам нужно изготовление соглашения или что-то другое. Требований у Росреестра особых нет, кроме солюдения ФЗ № 218. Здесь нужно понимать ситуацию.  Преобразованный объект уже поставлен на кадастровый и регистрационный учёт или нет и Вы хотите это делать одновременно с изменением долей? Реконструкция производилась на основании разрешения на реконструкцию либо  без него? Разрешённое использование земельного участка  ИЖС?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Омск

 Реконструируемый объект, считается как новый объект, все разрешительные документы есть, необходимо только соглашение об определении долей, чтоб одновременно объект был поставлен на учет и зарегистрировано право собственности. Исходный объект находился в долевой собственности. Земельный участок — ЛПХ

Обязательня форма такого соглашения законом не предусмотрена, но должны соблюдаться определенные требования, должен быть указан предмет соглашения, указаны стороны,, дата рождения, документы удостоверяющие их личность, адрес места жительства, место и дата составления Соглашения, определены доли или порядок их определения. ПРи этом  законодательно учёт таких изменений предусмотрен ст. 41 ФЗ 218, которая также не содержит требований к форме и содержанию документа. Если Вам необходимо составление документа, Вы можете заказать его в разделе документа или обратившись к юристу в чате. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.12.2018