8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскивать ли возмещение в пользу Терентьевой?

По договору подряда Алешин обязался соорудить Терентьевой погреб для овощей и отремонтировать сарай. Работа была выполнена и оплачена 10 сентября. 88 Однако уже 25 сентября из-за продолжительного дождя крыша сарая стала протекать. Алешин обещал перекрыть ее до наступления зимы, но так и не сделал этого. 20 декабря заказчица обнаружила, что погреб промерз и хранящиеся в нем овощи пришли в полную негодность. Как выяснилось, исполнитель, нарушив условия договора, засыпал перекрытие погреба землей, а не керамзитом, и слоем 30 см вместо 1 м. Терентьева предъявила Алешину иск о возврате выплаченной ему суммы по договору и о возмещении стоимости испорченных овощей. Кроме того, истица, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, просила взыскать с ответчика неустойку за нарушение условий договора и моральный вред. Ответчик иск не признал, объяснив, что весной собирается устранить все недостатки. Он также считает, что Терентьева пропустила срок исковой давности. Что касается взыскания неустойки и морального вреда, то такие правовые последствия не предусмотрены ни договором, ни правилами о строительном подряде. Определите, к какому виду относится заключенный сторонами договор. Подлежат ли требования истца удовлетворению?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!



Судя по всему, это задача из области гражданского права. В таком случае могу только посоветовать Вам обратиться к первоисточнику — положениям Гражданского Кодекса РФ и подзаконных актов, в которых Вы без труда найдёте ответ на вопросы данной задачи, а заодно получите дополнительные знания относительно действующего законодательства, которые пригодятся Вам в дальнейшем при изучении различных отраслей юриспруденции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 11.12.2018