8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать в договоре аренды согласие арендодателя на субаренду?

добрый день!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК УКАЗАТЬ В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ,СОГЛАСИЕ АРЕНДОДАТЕЛЯ НА СУБАРЕНДУ ?

, Мария, г. Москва
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Надо указать, что арендатор согласен на передачу арендованного имущества в субаренду арендатором ( с согласия или без согласия арендодателя).-

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Мария,

В соответствии с п. 2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать в субаренду арендованное имущество. Однако ГК РФ не регулирует способ выражения арендодателем такого согласия.
Поэтому арендодатель и арендатор могут договориться между собой о способе выражения такого письменного согласия в силу принципа свободы договора, предусмотренного в ст. 421 ГК РФ.
Такими способами могут быть, например:
— представление арендодателем письменного согласия в виде отдельного документа по каждому договору субаренды. Тогда арендатор должен запрашивать согласие арендодателя на заключение каждого договора субаренды;
— включение в договор аренды положения о согласии арендодателя на заключение арендатором договоров субаренды. Тогда арендатор не должен запрашивать согласие арендодателя отдельно на заключение каждого договора субаренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2018