Каков порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей?
Обязательно ли в иске о расторжении брака указывать, что "спор о месте жительства и порядке общения с ребенком отсутствует"?
Дело в том, что на самом деле спор есть, но я бы хотел решить вопрос о расторжении брака без задержек связанных с решением смежных вопросов. Все оставшиеся вопросы я бы хотел решать в рамках отдельных исковых заявлений.
Могу ли я ничего на этот счет не указывать в своем заявлении о разводе или например указать, что имеющийся спор я намерен решать в рамках других исковых заявлений?
Я бы очень не хотел заявлять об отсутствии спора.
Если укажите, что в настоящее время спора нет, то рассматривать будут вопрос о расторжении брака, если возражений не будет, то брак расторгнут.