8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Приказное производство. Какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Я должник (физ.лицо) в мировом суде. Получил уведомление 23.11.2018(пятница) "о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы на Определение Мирового судьи от 11.10.2018г. об отказе принятии

заявления о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании взносов", срок уплаты которых был до 01.10.2015. (взыскатель юр.лицо)

26.11.2018 состоялось рассмотрение в суде, я предъявил часть оплаты указанной в ЗАЯВЛЕНИИ суммы и ходатайствовал о переносе заседания на 28.11.2018.

На заседании 28.11.2018 представил документы о полной оплате по указанным в ЗАЯВЛЕНИИ требованиям, с датой оплаты 26.11.2018.

В тот же день ВЗЫСКАТЕЛЬ написал отказ от жалобы и подал "Заявление о взыскании расходов на оплату услуг ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ."

О существовании задолженности и сумме требований я узнал только 23.11.2018 из повестки в суд.

На заседании ВЗЫСКАТЕЛЬ доказательства уведомления должным образом НЕ ПРЕДСТАВИЛ.

Расходы НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в 3 раза больше суммы указанной в ЗАЯВЛЕНИИ на выдачу ПРИКАЗА и в самом ЗАЯВЛЕНИИ НЕ УКАЗАНЫ.

??? Вопрос, какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Главное, на КАКИЕ статьи ссылаться?

Показать полностью
, Евгений, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

??? Вопрос, какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Главное, на КАКИЕ статьи ссылаться?

Евгений

Если вопрос касается расходов на представителя, то Вы можете заявить ходатайство как письменное так и устное, что сумма не соответствует категории и сложности дела, возможно взять с нескольких фирм расценки за подобные услуги в Вашем регионе. Сослаться на ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Считаю, что важна именно сложность дела, не только сумма заявленная к взысканию. Попросите в ходатайстве снизить указанную сумму.

0
1
0
1
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Господа юристы, прочитайте вопрос внимательно пожалуйста. Ответы из Яндекса не надо копировать. Спасибо.

Хотя немного не понятно из Вашего вопроса — планируется именно вынесение судебного приказа? Если так, то Вы вправе его отменить в течении 10 дней с момента получения, с отменой приказа, отменять и все расходы.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Не понимаю, о каком возмещении представительских расходов может идти речь, если они вообще никакого права на них не имеют?? 

Согласно ст. 100 ГПК РФ сторона в чью пользу состоялось решение суда в праве требовать возмещения расходов на представителя.

Ключевые слова «в чью пользу». В данном же случае спора вообще не было — заявление о выдаче судебного приказа даже не было принято судом, не то, что удовлетворено хотя юбы частично, а от частной жалобы заявитель вообще отказался. Так что суд вынес определение о прекращении рассмотрения, а не о удовлетворении иска/заявления.

Не имеет они никаких прав на возмещение представительских расходов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Спасибо Данилов Сергей. Вот именно не имеют, как это обосновать?

Это й же сотой статьей и обосновывайте. Именно по тем доводам, что я и написал.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Взыскание расходов на представителя в порядке судебного приказа или в районном суде в качестве заявления?

0
0
0
0

Скажите, а в связи с чем был отказ в принятии заявления о приказе?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Взыскателю отказали в судебном приказе в мировом суде. Об отказе уведомили нарочно. Он подал частную жалобу о восстановлении срока на обжалования определения судьи. Пригласили меня повесткой и я предоставил документы об оплате частично 26.11., и ходатайствовал о переносе рассмотрения, а 28.11 представил доки об оплате полностью.

Взыскатель жалобу забрал и подал на оплату услуг представителя.

Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Из вопроса понятно, что подало юридическое лицо заявление о выдачи судебного приказа и ему было отказано в выдаче, Тогда юридическое лицо подало о взыскание по правилам искового производства так?

0
0
0
0

В порядке искового производства у вас было судебное заседание на котором вы представили доказательства оплаты — какие представительские расходы. Какое решение принял суд — можете выложить решение

0
0
0
0

Поясню, суд отказал в принятие заявления на выдачу приказа, но это не лишает  обратится взыскателю с исковым заявлением, как я понимаю, что он и сделал и 26.11. прошло заседание с участием всех сторон. Частная жалоба рассматривается без участия сторон ст 333 ГПК РФ

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018