В каком размере предусмотрены алименты в моем случае?

Ситуация такая жена подала на развод и алименты, оклад у меня 25 000р, я не отказываюсь от алиментов на ребенка по закону это 25% 6250р, но на себя потребовала в твердой денежной сумме 10000р это 40 % от оклада, плюс на ребенка в общем это 65% я должен.Законно ли это? я слышал что на себя она имеет права просить 50% от суммы что полагается на ребенка, а мне секретарь суда сообщила что решит судья сколько на жену, подскажите пожалуйста я рассчитывал на 33% от оклада

Уточнение от клиента

Ребенку 2 годика в январе, живет она в калужской области в военном городке, устроила ребенка в садик на полный день, ребенок с пн по пт с 8 утра до 4-5 вечера в саду, у нее есть возможность работать но она этого не делает и не хочет, плюс живет с отцом и братом.но мне сказала рыпаться не будет, а я буду платить, чем занимается мать пока ребенок в саду явно не воспитанием ребенка

Уточнение от клиента

и еще что немаловажно я все делал чтобы семья не расспалась, но она ушла все равно, не хочет ничего общего со мной

, Name, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

и еще что немаловажно я все делал чтобы семья не расспалась, но она ушла все равно, не хочет ничего общего со мной

Марат

В отношении алиментов на супругу, секретарь верно говорит, так как алименты определяются в твердой денежной сумме, как правило, исходят из прожиточного минимума в регионе и нуждаемости супруги:

ст. 91 СК РФ: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.