Как разделить имущество, если бывший муж против и документов не предоставляет?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Как разделить имущество, нажитое в браке, если документы на всю бытовую технику, машину находятся у бывшего мужа и он отказывается их предоставить.Как в таком случае подавать исковое заявление? спасибо.

, Balentina, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Как в таком случае подавать исковое заявление?

На самом деле ничего страшного в этом нет, поскольку законом предусмотрено истребование доказательств.

Составляйте список имущества, укажите год его приобретения, стоимость и сразу при подаче иска заявляйте ходатайство на основании ст. 57 ГПК РФ об истребовании у ответчика документов на имущество, поскольку в добровольном порядке он документы предоставлять отказывается.