Можно ли без ДНК выписать свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте как у меня не прошло 300 дней после развода .записали на бывшего мужа .рожден ребенок от другова .пошла в суд подала иск что б его выписать бывший муж прислал письмо юридическое что он не является отцом этого ребенка и не против что б его выписали .можно без ДНК выписать его ?

, Алина, г. Краснодар
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

ВЫ правильно  обратились в суд с требованием об исключении бывшего мужа из актовой записи о рождении ребенка. Таким письмом Ваш бывший муж фактически признал исковые требования, подтвердив, что он не является биологическим отцом ребенка. В такой ситуации экспертиза ДНК не потребуется. Биологический отец ребенка, если он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица устно в суде или в письменном заявлении в суд, может подтвердить, что он является отцом ребенка.