Какова госпошлина по апелляционной жалобе на иск об уменьшении алиментов и есть ли льготы?

Здравствуйте!

Вынесено решение мировым судьей об уменьшении алиментов, выраженных в твердой сумме, на двух детей, каждый из которых от разных женщин, т.е. было 2 ответчицы, и отказано об освобождении от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам на моего ребенка.

Хочу (я одна ответчиц)подать апелляционную жалобу.

Какая сумма госпошлины должна быть мною оплачена при подаче жалобы? Есть ли льготы

Уточнение от клиента

Истец платил около 4,5 т.р. при подаче за 3 требования:
— уменьшить на 1 ребенка,
— уменьшить на 2 ребенка,
— освободить от оплаты задолженности на 1 ребенка.

Уточнение от клиента

Все рассматривалось одним иском

, Наталья, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! При подаче апелляционной жалобы размер госпошлины уже не зависит от цены иска и определеяется по правилам п.9. ст. 333.19 НК РФ:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

То  есть, при подаче апелляционной жалобы размер госпошлины составляет 150 рублей.