Порвали сертификат на материнский капитал, что делать?
Берем займ на строительство дома под материнский капитал, сделка уже в среду. Но случайно порвали сертификат материнского капитала.Склеили, но если присмотреться, то видно. Одобрит ли ПФР нам возврат денег на займ с таким сертификатом?
Анастасия, у Вас есть возможность подать заявление на выдачу дубликата сертификата на материнский капитал.
Например:
Заявление
о выдаче дубликата государственного сертификата
на материнский (семейный) капитал
___________________________________________________________________________
(фамилия (фамилия, которая была при рождении), имя, отчество)
1. Дата рождения ______________________________________________________
(число, месяц, год)
2. Место рождения _____________________________________________________
(республика, край, область, населенный пункт)
паспорт гражданина РФ, серия 45 01
3. Документ, удостоверяющий личность __________________________________
(наименование, номер и
серия документа, кем и когда выдан)
4. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) _____________
Прошу выдать мне дубликат государственного сертификата на материнский
(семейный) капитал взамен испорченного; утраченного (нужное подчеркнуть)
хищением документов в подуличном переходе станции метро
в связи с _________________________________________________________________
(указываются причины порчи или утраты сертификата)
государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,
____________ Государственного
выданного "__" _________ 20__ г. на основании решения _____________________
учреждения — Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. _________
(наименование территориального органа Пенсионного фонда
Российской Федерации)
от "__" ___________ 20__ г. N ___________.
(указывается дата и номер решения)
_______________ ________________________
(дата) (подпись заявителя)