Порвали сертификат на материнский капитал, что делать?

Берем займ на строительство дома под материнский капитал, сделка уже в среду. Но случайно порвали сертификат материнского капитала.Склеили, но если присмотреться, то видно. Одобрит ли ПФР нам возврат денег на займ с таким сертификатом?

, Анастасия, г. Онега
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Анастасия, у Вас есть возможность подать заявление на выдачу дубликата сертификата на материнский капитал.

Например:

                                    Заявление
                 о выдаче дубликата государственного сертификата
                          на материнский (семейный) капитал

___________________________________________________________________________
  (фамилия (фамилия, которая была при рождении), имя, отчество)

    1. Дата рождения ______________________________________________________
                                 (число, месяц, год)

    2. Место рождения _____________________________________________________
                     (республика, край, область, населенный пункт)

                                         паспорт гражданина РФ, серия 45 01
    3. Документ, удостоверяющий личность __________________________________
                                          (наименование, номер и

___________________________________________________________________________
               серия документа, кем и когда выдан)
    4. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) _____________

___________________________________________________________________________

    Прошу выдать мне дубликат государственного сертификата  на  материнский
(семейный)  капитал  взамен испорченного; утраченного  (нужное подчеркнуть)

          хищением   документов   в  подуличном   переходе  станции   метро
в связи с _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________
        (указываются причины порчи или утраты сертификата)
государственного   сертификата    на    материнский     (семейный) капитал,

          ____________                        Государственного
выданного "__" _________ 20__ г. на основании решения _____________________

учреждения — Отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации по г. _________
___________________________________________________________________________
     (наименование территориального органа Пенсионного фонда

___________________________________________________________________________
                      Российской Федерации)

от "__" ___________ 20__ г. N ___________.
     (указывается дата и номер решения)

_______________ ________________________
     (дата)        (подпись заявителя)