Можно ли взять ипотеку, если являешься созаемщиком по ипотеке мужа?

Здравствуйте. Скажите, если я являюсь созаемщиком мужа в ипотеке, то можно ли мне взять ипотеку на своё имя в то время, когда он ещё не закроет свою ипотеку? Заранее благодарю

, Анна, г. Тюмень
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы хотите взять ипотеку под тоже самое имущество? Если стоимость закладываемого имущества позволяет, то Вы сможете взять еще кредит. Обратитесь в тот же банк, где обслуживается Ваш муж. Такая ипотека называется — последующий залог.