8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли количество собственников квартиры на квартплату?

Влияет ли количество собственников на квартплату,(если да то как)

Дети являютя собственниками в квартире влияет ли это на квартплату

, Юрий Кирьянов, г. Москва
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! 

Расчет коммунальных платежей происходит по количеству зарегистрированных граждан в квартире, т.е. прописанных. При этом, если собственник или собственники не зарегистрированы на указанной жилплощади, на них автоматически начисляется квартплата как будто они прописаны. 

Другими словами, расчет оплаты будет зависеть от следующего:

от общей площади;
от количества человек, законно проживающих в квартире (только стоящие на регистрационном учете в ФМС по этому адресу + собственники квартиры, если они не зарегистрированы в ней);
от наличия специализированных бытовых устройств, например, электрических плит или нагревающих бойлеров.
Порядок начисления квартплаты в полной мере регламентируется в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 о предоставлении услуг коммунального характера в пользу населения.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
, вопрос №3965260, Карелин, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия?
Доброго времени суток! Ситуация следующая мой отец был лишен родительских прав. У него есть квартира. Отец привел ее в негодность, отключены все коммуникации. Мне квартира его не нужна вообще. Эту квартиру хочет оформить на себя моя тетя, сестра отца. Но от меня требует чтобы я пошла к нотариусу и написала отказ от наследства. Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия? Как ей это сделать. И еще, отец живой, квартира оформлена на него.
, вопрос №3964864, Марина Шеставина, г. Москва
Семейное право
Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях?
Здравствуйте, такая ситуация : купили квартиру пол мат.капитал доли детям выделены , не давно купили в ипотеку дом , хотим продать квартиру и закрыть ипотеку на эти деньги , но дом не жилой , можем ли мы выделить доли детям в доме у родителей и жить там ? Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях ?
, вопрос №3964778, Лариса, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру в городе А
Я сирота, мне 23 года. Родилась в городе А. По стечению обстоятельств попала в город Б, тут работаю и стою в очереди на жилье. Очередь огромная. Могу ли я получить квартиру в городе А.
, вопрос №3963508, Екатерина, г. Москва
3600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я оплачиваю приставу или должникам-собственникам?
Взыскание в порядке 255 ГК? Имеется вступившее в законную силу решение о взыскании с 2-ух наследников (Ответчик 1 и 2) по завещанию задолженности в порядке ст. 1175 ГК РФ., в том числе за счет долей в квартире, 30% у каждого. Состав собственников квартиры выглядит следующим образом: Я (Истец) - 10% Ответчик1 - 35% (5% - по закону) Ответчик2 - 30% Ответчик3 - 25% По ответчику №3 дело выделено в отдельное производство. Ответчик3 готов признать требование в суде. Возможно ли через отступное передать долю или только 255 ГК? В рамках исполнительного пока только копейки, поэтому планирую взыскание в порядке 255 ГК. 1. Подача соответствующего ходатайства. 2. Оценка в рамках исполнительного. Возможно ли предлагать оценщика? Возможно ли оспорить оценку? 3. Реализация мною преимущественного права выкупа. Я оплачиваю приставу или должникам-собственникам? 4. Я получаю долю 30+30 в собственность от Ответчика1 и 2 5. Я получаю погашение долга в рамках исполнительного. P.S. оценка примерна ровна долгу. Ничего не упустил?
, вопрос №3963056, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018