Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам после развода

Здравствуйте. После развода с супругой несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывшая супруга родительских прав не лишена. Есть ли положительная судебная практика увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы по пп. «в» п.3 ст. 51 Федерального закона от 18.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам – в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка) при аналогичной с моей ситуации? Заранее благодарен.

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. После развода с супругой несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывшая супруга родительских прав не лишена. Есть ли положительная судебная практика увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы по пп. «в» п.3 ст. 51 Федерального закона от 18.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам – в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка) при аналогичной с моей ситуации? Заранее благодарен.

Андрей

Добрый день! В данном случае необходима более подробная информация. Уточните — в решении суда о расторжении брака указано то что ребёнок будет проживать с вами или через суд определялось место жительства ребёнка с Вами? Вы на алименты подавали? Она их выплачивает? Военнослужащий имеет право на увольнение по собственному желанию или по семейным обстоятельства но это не так просто необходимо грамотно составить рапорт и приложить письменные доказательства обстоятельствам на которые вы будете ссылаться в рапорте. Напишите мне в чат, через кнопку сообщение юристу или общаться в чате подробно ситуацию с учётом моих вопросов более точнее обсудим ситуацию. С Уважением…