Как и где можно узнать, есть ли завещание?

как найти завещание оставленного наследства через единый реестр без его содержания есть ли оно? ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Дмитрий Мишаков, г. Геленджик
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

1. Ищите завещание в квартире завещателя. Если это не привело к результату, то…

2. Обратитесь в нотариальную контору по последнему месту регистрации завещателя. С собой необходимо взять: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; свидетельство о смерти; документ, подтверждающий Ваше родство с умершим ( это могут быть Ваши свидетельство о рождении, свидетельства всех родственников, связанных с умершим, а также самого наследодателя); Свидетельства о смерти наследников предыдущих очередей. Нотариус по последнему месту регистрации умершего компетентен составлять завещания.

3. Если нотариус ничего не нашел, можно направить письменный запрос в нотариальную палату республики, области, края, округа. Посмотрите сайт конкретной палаты. На нем должна быть такая возможность.