Сокращение в период реорганизации путем присоединения к другому учреждению

Наше учреждён е реорганизуется путем присоединения к другому учреждения. как правильно сократить сотрудников.

, Елена, г. Саратов
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Здесь должна быть соблюдена процедура.

Есть вариант  уволить  работника, не дожидаясь окончания двух месяцев со дня предупреждения об увольнении, применив норму ч. 3 ст. 180 ТК РФ. В соответствии с этой  нормой закона работника можно уволить с работы по сокращению численности или штата до окончания срока предупреждения об увольнении (в том числе и в день уведомления) при условии, если он согласен на такое «досрочное» увольнение.
При этом работнику помимо выходного пособия необходимо выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если Вам нужна  более подробная консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, Вы можете обратиться  ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении различного вида документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.