Можно ли распоряжаться наследуемым имуществом на основании свидетельства о наследстве?

Здравствуйте! Нужна консультация, ситуация такая: хотим купить дом с участком сошлись на 750т.р. (кадастровая дом-415 земля 232т.р.) у продавца погибла мать, была в собственности только земля, на дом обратилась в суд о признании её наследницей. На землю получит «свидетельство о наследстве» 19.12. Но уже просит о получении денежных средств в размере 200-250 т.р. Можно ли на основании только «свидетельства о наследстве „на землю совершать какие либо сделки?? на такие суммы, и как? (есть еще брат. у наследницы)

Уточнение от клиента

 и даже до этой даты до 19.12.2018?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Вы можете заключить предварительный договор, данную сумму пррописать в качестве задатка, в случае срыва сделки, Вам должны будут вернуть уплаченную сумму в двойном размере

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Нужна консультация, ситуация такая: хотим купить дом с участком сошлись на 750т.р. (кадастровая дом-415 земля 232т.р.) у продавца погибла мать, была в собственности только земля, на дом обратилась в суд о признании её наследницей. На землю получит «свидетельство о наследстве» 19.12. Но уже просит о получении денежных средств в размере 200-250 т.р. Можно ли на основании только «свидетельства о наследстве „на землю совершать какие либо сделки?? на такие суммы, и как? (есть еще брат. у наследницы)

Сергей

Добрый день! В данном случае необходимо зарегистрировать право собственности и только после этого оформлять сделки купли-продажи.