Нужно ли оплачивать страховку в другом банке после оплаты в прежнем?

Нужно ли платить страховку в другом банке, если выплатил уже страховку по кредиту в другом? И то же самое по новому кредиту в этом же банке?

, Александр, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Страховки, как правило, привязываются к конкретным кредитным договорам, поэтому в таком случае платить придется. Исходите из деталей условий первоначального условия страхования, а также условий последующих договоров страхования, Александр.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.