Какой иск следует составить, если в свидетельстве о праве собственности ошибка?

Добрый день! В свидетельстве права собственности от 1993 г. ошибка-в номере свидетель ства зачеркнута лишняя цифра. Росреестр внёс исправления, в регистрации отказали, отправили в суд. Какое исковое заявление надо составить?

, Ирина Владимировна, г. Москва

Добрый день! Ирина Владимировна, в вашем случае необходимо составлять исковое заявление об исправлении реестровой ошибки.

Ирина Владимировна
Клиент, г. Москва
Если исковое заявление, то нужна стоимость иска для выплаты госпошлина, т. Е. Кадастровая стоимость участка, а он не зарегистрирован, где её брать?

Взять справку об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости, или  выяснить кадастровую стоимость в роскадастре.