Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание по исполнительному листу за счёт жилья

Здравствуйте! В службу судебных приставов подал заявление о взыскании долга по исполнительному листу. Суд присудил взыскать 300 тыс.р. в мою пользу с ответчика как физического лица. У ответчика имеется 1/4 доля в квартире. Вопрос: можно ли взыскать долг за счет этой доли? Спасибо!

14 Сентября 2013, 18:12, вопрос №219138 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Юрий! обратить взыскание на эту долю можно только если у ответчика есть другое жилье на праве собственности. основание — ст.446 ГПК РФ. а также если стоимость этой доли соразмерна (примерно равна) сумме вашего долга, 300 000 рублей.

    14 Сентября 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.