Как можно добавить коды ОКВЭД для ИП в данном случае?

Здравствуйте, я хочу добавить коды ОКВЭД для ИП. Скачала специальную программу заполнила форму куда отправить дальше?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление Р24001 подается в налоговую.

Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Анастасия, следующий шаг заверения у нотариуса. Заверять у нотариуса заявление по форме Р13001 или Р14001 надо обязательно, независимо от того, будет ли директор лично подавать документы в ИФНС, направит их по почте или передаст через доверенное лицо. Затем подаете документы в ИФНС. Подавать документы о новых видах деятельности ООО, на основании которых будут внесены изменения в ЕГРЮЛ, надо в ту налоговую инспекцию, которая осуществляла регистрацию общества.Через пять рабочих дней после подачи документов надо получить в регистрирующем органе новый лист записи ЕГРЮЛ, где будут указаны изменённые коды ОКВЭД.

     На то, чтобы сообщить в ИФНС об изменении кодов ОКВЭД, у вас есть всего три рабочих дня с момента принятия соответствующего решения, иначе вы рискуете получить штраф в размере 5 000 рублей по ст. 14.25 КоАП РФ.

Анастасия, неправильно ответила на ваш вопрос. Написала информацию для ООО. Извините.