Почему за вывоз бытовых отходов включают оплату для несовершеннолетних?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему за вывоз бытовых отходов оплату бурут и за не совершенно летних детей

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Наталья.

Данное требование предусмотрено нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере предоставления коммунальных услуг, а именно:

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

В частности

III. Условия договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядок его заключения

19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:

г) адрес помещения в многоквартирном доме или жилого дома (домовладения), собственникам или пользователям которых предоставляются коммунальные услуги, с указанием общей площади помещения или жилого дома (домовладения), общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, площади жилых и нежилых помещений, вида деятельности, осуществляемой в нежилом помещении, а также количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, и иных сведений, необходимых для расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с настоящими Правилами;

Если несовершеннолетние дети вписаны в поквартирную карточку или домовую книгу, или иным образом сведения о них переданы в соответствующую управляющую компанию, то они будут включаться во все договоры, заключаемые с организациями предоставляющими коммунальные услуги