Детей принудительно хотят перевести в другой детский сад

Здравствуйте, мой ребенок ходит в Частный детский сад ОАО РЖД в среднюю группу. В настоящий момент здание детского сада планируется передача это сада в муниципальную собственность с сохранением профиля здания ( то есть здание останется детским садом), представители РУО хотят наших детей принудительно перевести в другое здание (другой детский сад). Подскажите могут ли нас заставить принудительно перейти в другой сад? Хотя я знаю что мы родители имеем полное право на выбор детского сада.

, татьяна федорова, пгт. Таксимо
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Речь идет о частном детском дошкольному учреждении, поэтому надо исходить из прав, который имеет исполнитель услуги на данное помещение. Если у него не имеется права пользования данным помещением, то конечно же он будет арендовать другое помещение.

Заставить и принудительно перевести в другой детский сад не могут, у Вас всегда имеется выбор и у Вас имеется договор, условия которого должны соблюдаться.