Могу ли я подать на налоговый вычет с покупки квартиры?

Добрый день.

Купил квартиру в 2014 году, могу я подать налоговый вычет сейчас в 2018 году?

(Не в наследство, не у родственника)

, Павел, г. Новосибирск
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Павел!

Срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет законодательством не предусмотрен. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).

Таким образом, Вы вправе обратиться в ИФНС с заявлением на имущественный налоговый вычет в любое время.