Руслан, добрый вечер, да это является нарушением Ваших процессуальных прав.
Согласно ст. 126 АПК РФ:
1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
Здесь прошу обратить внимание на то, что ключевым моментом является отсутствие у Вас документов прилагаемых к исковому заявлению истцом.
Однако, это не такое существенное нарушение которое могло бы повлиять на ход процесса. Максимум что в этой ситуации возможно это отложением судом судебного заседания, для предоставления Вам возможности ознакомится с материалами дела.
Судебная практика в подтверждение, например Постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 15.06.2017 по делу N А43-33896/2016:
Факт направления истцом ответчику искового заявления подтвержден материалами дела.
То обстоятельство, что ответчику, как утверждает заявитель жалобы, не были направлены товарные накладные, не исключает его возможность, как лица, участвующего в деле, добросовестно пользоваться всеми принадлежащими ему процессуальными правами, предусмотренными статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Однако ответчиком в рамках реализации своих прав не было принято должных мер к ознакомлению с материалами дела.
Более того, документы представленные истцом в материалы дела (в частности, товарные накладные) подписаны со стороны ответчика и ранее уже были им получены.
В Вашем случае, если ознакомление с материалами дела принципиально, я бы все равно не рекомендовал оставлять этот вопрос до судебного заседания, а ознакомится заблаговременно.