8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Уменьшить сумму алиментов

Добрый день!

Ситуация следующая: мой знакомый в разводе с женой, имеет 2-х сыновей, которые проживают после развода с матерью. Работает неофициально, периодически платит ей деньги в качестве алиментов по устной с ней договоренности (каждый раз разные суммы от 5 до 10 тыс. руб.). Недавно она обратилась в суд приходили к нему судебные приставы и сказали что он должен по алиментам за год 108 тыс. рублей. Вопрос: можно ли через суд опротестовать данное требование, учитывая, что квитанции о переводах денежных средств его бывшей жене у него на руках? Или что нужно сделать в данной ситуации? Сумма для него подъёмна, но ведь он уже ей платил какое-то количество денег.

Показать полностью
, Олег, г. Питкяранта
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Юрист

Ему постановление суда показывали?Или просто приставы сказали?

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы заплатить 108 т.р. вашему другу должны вручить постановление о возбуждении исполнительного производства + копия исплнительного листа, постановление о расчете задолженности. кроме того необходимо получить решение суда о взыскании указанной суммы. Если суд состоялся в отсутствие вашего друга и суд присудил алимены за прошедшие 3 года то данное решение можно оспорить по вновь открывшимся обстоятельсвам или если срок не прошел в порядке апелляции. Так же в судебном порядке в соответствии со ст.81 СК РФ можно уменьшить процент взыскиваемых алиментов сли доказать что данная сумма не может быть уплачена в связи с материальным положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2012