8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата госпошлины при внесении требований истца в ликвидационный баланс

Здравствуйте! Выиграл суд о защите прав потребителей, отдал исполнительный лист приставам, но ответчик находиться на стадии ликвидации. В промежуточный ликвидационный баланс он меня не вносит, хочу подавать в Арбитражный суд по вопросу внесения меня в ликвидационный баланс. Казалось бы, характер вопроса в Арбитражный суд не о защите прав потребителей, но причина как раз она. Вопрос: должен ли я платить гос пошлину по этому делу в суд?

, Роман, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман! Из вашего сообщения следует, что в ликвидационный баланс Вас не вносит судебный пристав-исполнитель. Но он это и не должен делать.Ликвидационный баланс составляет ликвидационная комиссия ликвидируемого юридического лица. Если она Вас не вносит, то тогда можете обращаться в суд с заявлением об обжаловании ее действий (бездействия) или решения, и в этом случае за рассмотрение дела в суде Вы должны уплатить госпошлину.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
132 ГПК РФ, объясните в чем я нарушил требования?
Подал заявление в суд о оспаривании отцовства и смену фамилии и отчества ребёнка, оплатил госпошлину 3 т.руб., суд заявление сначала оставил без движения а потом отправил мне обратно, в определении об оставлении заявление без движения указано что заявление подано без соблюдения требований ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ, объясните в чем я нарушил требования????
, вопрос №4856634, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Блокировка карт по 161 фз, внесение в базу цб
блокировка карт по 161 фз, внесение в базу цб
, вопрос №4856497, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
, вопрос №4856391, Татьчна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2018