Как узнать, возбуждено ли исполнительное производство в данной ситуации?

Здравствуйте.Исполнительный лист получен приставами 7.11.18. до сиих пор нет от них никакого ответа о возбуждении исп. производства. Что делать? Как отслеживать действия (бездействие) приставов?

, Ирина, г. Муром
Алексей Дмитриев
Юрист

Добрый день!

Попробуйте поискать на сайте fssp.ru. Если там нет, звоните в отдел приставов (канцелярию) и узнавайте.

Если и так нет, то придется идти туда и узнавать в канцелярии — к какому приставу отписан лист, возбуждено ли производство. Идите на прием к этому приставу, узнавайте ситуацию. Параллельно рекомендуется все обращения фиксировать письменно в виде запросов, подаваемых в канцелярию.

Во всех случаях можно пытаться решить вопрос (бездействие и т.д.) через Старшего судебного пристава также на приеме или обращении к нему, в т.ч. с жалобой.