8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор дарения машиноместа в гаражном комплексе?

Добрый день! Супруги заключили между собой договор дарения совместно нажитого имущества -машиноместа в гаражном комплексе, принадлежащего одному из них. Регпалата отказала в регистрации по причине ее мнительности и предложила заключить соглашение, нотариально заверенное, о разделе общего общего имущества. Требование палаты обоснованное? Если да, то это соглашение является единственным документом для регистрации или оно является приложением к договору дарения? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно гражданскому законодательству Российской Федерации часть здания, которые предназначены для размещения автомобиля (машино-место) относятся к недвижимости.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

Следовательно, собственник имущества вправе распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Дополнительное соглашение  для внесения изменений в условия, которые были оговорены ранее.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Машино-место приобретено и оформлено в собственность на мужа в браке, является совместно-нажитым имуществом. Разводиться не собираемся. Просто хочу переоформить собственность на жену.

Соглашение о разделе требуется заверять у нотариуса?  

Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Под соглашением я понимаю соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.12.2018