8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на консультанта в суд за нарушение с его стороны?

Консультант банка ввела меня в заблуждение по вопросу страхования, который прилагается к договору, он мне предоставила ложную информацию о ом, что страховая компания мне вернёт сумму страховки если я закрою досрочно договор, о чем мне начальник страховой компании в ответ сказала что они неоднократно говорили специалистам банка не вводить клиентов в заблуждение, т. к возврат суммы страховки может быть только в течении 14дней, о чем мне консультант при оформлении не сказала ни слова. Как я могу подать на консультанта в суд за её нарушение и не компетенцность в работе?

, Наталья, г. Ижевск
Екатерина Михеева
Екатерина Михеева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Вы можете попробовать оспорить (подав иск в суд), заключенный договор и признать его недействительным как заключенный под влиянием обмана.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

 
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

до подачи иска напишите претензию в стреховую, предупредив о суде

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно внимательно посмотреть договор страхования.

Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме (Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»)

Если данные условия и иные требования предусмотренные в указании  Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У в Договоре страхования отсутствуют, тогда можно рассмотреть вариант признания договора недействительным под влиянием заблуждения. Срок исковой давности — 1 год. Подавать в суд нужно на Банк, консультант может быть третьим лицом (для дальнейшего регресса) 

1
0
1
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья.

В суд вы можете подать лишь в том случае, если нарушены ваши права, при этом должна быть причинно-следственная связь между полученной вами консультацией сотрудника банка и наступившими неблагоприятными последствиями (убытками). Кроме того, на придется доказать тот факт, что вам предоставили ненадлежащую информацию об условиях договора, что вас ввели в заблуждение относительно его условий. Это довольно хлопотно, трудоемко и, как правило, безрезультатно, лучше напишите жалобу на данного сотрудника банка — толку будет больше. Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2018