Как правильно определить размер алиментов?

Здравствуйте! Я являюсь ИП на Упрощенной системе налогообложения, оплачиваю налог раз в квартал вне зависимости от наличия дохода. В каком размере платить алименты при нулевом доходе?

, Игорь, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Я являюсь ИП на Упрощенной системе налогообложения, оплачиваю налог раз в квартал вне зависимости от наличия дохода. В каком размере платить алименты при нулевом доходе?

Игорь

Как добровольно, так и в судебном порядке, выплачивать алименты при отсутствии официального дохода или непостоянного взыскиваются в долевом отношении и считаются от средней заработной платы по РФ. Можете заключить соглашение об уплате у нотариуса, но размер также не может быть меньше, также если алименты будут взысканы в судебном порядке в Вашей ситуации возможно взыскание в твердой денежной сумме.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Суд присудил 25 % от моего дохода. Можете просто написать в каком размере? Сколько, если считать от средней заработной платы по РФ на сегодняшний день?

Юрий Рыбальченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Необходимо уточнить. Вы сейчас платите алименты? Если да, то на основании чего: суд, или нотариально заверенное соглашение? Нужно знать эти нюансы, чтобы помочь Вам. Жду ответа.