8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно определить размер алиментов?

Здравствуйте! Я являюсь ИП на Упрощенной системе налогообложения, оплачиваю налог раз в квартал вне зависимости от наличия дохода. В каком размере платить алименты при нулевом доходе?

, Игорь, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Я являюсь ИП на Упрощенной системе налогообложения, оплачиваю налог раз в квартал вне зависимости от наличия дохода. В каком размере платить алименты при нулевом доходе?

Игорь

Как добровольно, так и в судебном порядке, выплачивать алименты при отсутствии официального дохода или непостоянного взыскиваются в долевом отношении и считаются от средней заработной платы по РФ. Можете заключить соглашение об уплате у нотариуса, но размер также не может быть меньше, также если алименты будут взысканы в судебном порядке в Вашей ситуации возможно взыскание в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Краснодар

Суд присудил 25 % от моего дохода. Можете просто написать в каком размере? Сколько, если считать от средней заработной платы по РФ на сегодняшний день?

Юрий Рыбальченко
Юрий Рыбальченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Необходимо уточнить. Вы сейчас платите алименты? Если да, то на основании чего: суд, или нотариально заверенное соглашение? Нужно знать эти нюансы, чтобы помочь Вам. Жду ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
Пенсионерка (79лет) в 2022 году вступила в наследство 1/2 доли квартиры(квартира была приватизирована в 1990 году, расходов на нее не было). В 2024 году продала эту долю совместно с другим собственником одним договором дешевле 70% кадастровой стоимости (за 500т.р при кадастровой 3,5 млн). В этом же году хочет купить другую квартиру за 3 млн. Своё жильё есть. Налоговым вычетом никогда не пользовалась. Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
, вопрос №4048122, Ирина, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После обращения в Управляющую компанию, последняя определила причину - вышла из строя шестерня тихого хода редуктора
В многоквартирном 12- этажном доме вышел из строя грузопассажирский лифт. Не работает уже три месяца. После обращения в Управляющую компанию, последняя определила причину - вышла из строя шестерня тихого хода редуктора. Составила смету на замену всего редуктора (ориентировочно 225 тыс руб) и передала ее жильцам для сбора средств для ремонта. Подскажите, пожалуйста, за чей счет должен быть произведен ремонт.
, вопрос №4046555, Юрий, г. Москва
Алименты
Возможно снизить до 33 процентов и поделить их поровну между детьми и если да, то как правильно это сделать?
Здравствуйте. Муж платит алименты 1- 25 процентов, 2- 1/8 , это получается 37.5 процентов. Возможно снизить до 33 процентов и поделить их поровну между детьми и если да, то как правильно это сделать?
, вопрос №4045150, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Как правильно написать заявление в суд?
Здравствуйте. В судебном порядке нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка. Могу ли я обратиться по месту жительства своему, а не по месту прописки? Как правильно написать заявление в суд? Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов со стороны отца по достижению ребёнка 3 х летнего возраста? С отцом ребёнка в браке мы не состояли За какой период с отца ребёнка возможно взыскать алименты?
, вопрос №4044508, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.12.2018