Оплата госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство

Добрый вечер!Подскажите,мне бабушка по завещанию оставила квартиру,я с ней проживал,до ее смерти и до сих пор там живу.Должен ли я платить налог 0.6% от стоимости жилья?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Льгота предоставляется в следующем случае:

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
 От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;