Когда можно подать возражение на судебный приказ?

проблема в том что сегодня 10й день постановления я не успел подать возражение что делать в этом случае

, Николай, г. Михайловск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сегодня 10 день, то до конца рабочего дня можете успеть подать возражение и оно будет принято. в ином случае придется восстанавливать срок если имеется уважительная причина пропуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Одного дня достаточно, чтобы подать эти возражения, в том числе через почту.

А как вы срок исчисляли? День вынесения приказа тоже считали?

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Николай! Срок на подачу возражений считается с момента получения Вами судебного приказа. Если Вы его получили заказным письмом, тогда дата получения будет подтверждена почтовой организацией. В этом случае пишите срочно сегодня возражение и относите в судебный участок или  отправляйте заказным письмом в адрес судебного участка. Дата отправки возражения почтой будет считаться датай подачи возражения на судебный приказ.