Не оказанные услуги

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Зарегистрирован на неком сайте, оказывающем услуги по созданию сайтов. Была внесена сумма на счет (аккаунт), но платными услугами так и не воспользовался, и не планирую. Деньги лежат на аккаунте. На запрос по возврату - ответили отказом.

В соглашении, при регистрации на сайте, есть такие пункты:

8.7. При положительном балансе лицевого счета лицензиату предоставлен доступ к платным услугам сайта, с этого момента услуги считаются оказанными на сумму баланса лицевого счета.

8.8. Перечисляя деньги на свой лицевой счет, лицензиат обязуется израсходовать эти денежные средства на платные услуги сайта.

8.9. Возврат денег с лицевого счета лицензиата не предусмотрен, денежные средства могут быть потрачены только на платные услуги, предоставляемые на сайте.

Не противоречит ли это законодательству о защите прав потребителей например?

, Варвара Жукова, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Противоречит конечно.

Узнайте юр.адрес владельцев сайта и повторите свою просьбу письменно-бумажно.