Как оспорить решение суда о разделе кредита?

Добрый вечер! Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация... Мой бывший муж в июне текущего года подал иск о признании автокредита общим и о частичном делении имущества. В августе состоялся суд. автокредит признали общим и поделили имущество. Сумма выплаты составила 250 тысяч рублей. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От первого брака у меня еще двое несовершеннолетних детей,14 лет, 9 лет. В законном браке не состою. В течение месяца после вынесения решения суда я составила заявление о рассрочке платежа, объясняя тем, что на данный момент времени нахожусь в затруднительном финансовом положении. Приложила к заявлению справку о получении алиментов (8200 рублей) на первых двоих детей и справку о декретных выплатах (11800 рублей), а также копии свидетельств о рождении детей. Никакого дополнительного дохода я не имею, счетов в банках и ценных бумаг нет. Родители у меня пенсионеры, помощи ждать не от кого. Суд отказал в рассрочке платежа, мотивирую тем, что документы, которые я приложила не свидетельствуют о моем тяжелом финансовом положении. Меня, конечно, возмущает этот факт! Как еще я могу доказать свое положение? Ведь мне даже ни один банк не даст кредит! Продать даже нечего, т.к. мой бывший супруг вынес из дома все что предоставляло финансовую помощь, вплоть до моего золота, которое я носила! Я хочу оспорить решение суда, возможно как-то повлиять на вынесение иного решения суда?

, Ольга, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

конечно, возмущает этот факт! Как еще я могу доказать свое положение? Ведь мне даже ни один банк не даст кредит! Продать даже нечего, т.к. мой бывший супруг вынес из дома все что предоставляло финансовую помощь, вплоть до моего золота, которое я носила! Я хочу оспорить решение суда, возможно как-то повлиять на вынесение иного решения суда?

Ольга

Считаю, что можно как оспорить, так и подать новое заявление, прикрепив справку с налоговой, что Вы не являетесь ИП, за Вас не отчисляются налоги, на бирже труда Вы не состоите. В заявлении о рассрочке указать на утвержденный в Вашем регионе прожиточный минимум.