8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о разделе кредита?

Добрый вечер! Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация... Мой бывший муж в июне текущего года подал иск о признании автокредита общим и о частичном делении имущества. В августе состоялся суд. автокредит признали общим и поделили имущество. Сумма выплаты составила 250 тысяч рублей. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От первого брака у меня еще двое несовершеннолетних детей,14 лет, 9 лет. В законном браке не состою. В течение месяца после вынесения решения суда я составила заявление о рассрочке платежа, объясняя тем, что на данный момент времени нахожусь в затруднительном финансовом положении. Приложила к заявлению справку о получении алиментов (8200 рублей) на первых двоих детей и справку о декретных выплатах (11800 рублей), а также копии свидетельств о рождении детей. Никакого дополнительного дохода я не имею, счетов в банках и ценных бумаг нет. Родители у меня пенсионеры, помощи ждать не от кого. Суд отказал в рассрочке платежа, мотивирую тем, что документы, которые я приложила не свидетельствуют о моем тяжелом финансовом положении. Меня, конечно, возмущает этот факт! Как еще я могу доказать свое положение? Ведь мне даже ни один банк не даст кредит! Продать даже нечего, т.к. мой бывший супруг вынес из дома все что предоставляло финансовую помощь, вплоть до моего золота, которое я носила! Я хочу оспорить решение суда, возможно как-то повлиять на вынесение иного решения суда?

Показать полностью
, Ольга, г. Калининград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

конечно, возмущает этот факт! Как еще я могу доказать свое положение? Ведь мне даже ни один банк не даст кредит! Продать даже нечего, т.к. мой бывший супруг вынес из дома все что предоставляло финансовую помощь, вплоть до моего золота, которое я носила! Я хочу оспорить решение суда, возможно как-то повлиять на вынесение иного решения суда?

Ольга

Считаю, что можно как оспорить, так и подать новое заявление, прикрепив справку с налоговой, что Вы не являетесь ИП, за Вас не отчисляются налоги, на бирже труда Вы не состоите. В заявлении о рассрочке указать на утвержденный в Вашем регионе прожиточный минимум.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 04.12.2018