Как оформить раздел имущества, если есть ребенок?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: с мужем не живем вместе уже, хочет развода. Я тоже не против. У нас квартира в ипотеки 1к квартира. я созаемщик. Платит за ипотеку он, с моей стороны был первоначальный взнос. Брали ипотеку когда я была беременная.
Вот он мне говорит что хочет развода по хорошему но при этом не хочет отдавать квартиру мне, говорит что будет ещё 10 лет платить за неё сам но квартира останется ребёнку ( 3 года ребёнку на данный момент) собственник и главный заёмщик он. Вот и что мне делать? И какие есть варианты вообще?
Я предлагала чтоб квартиру оставил мне и ребёнку и буду сама платить ипотеку- он так не хочет. А именно хочет написать дарственную на сына. Но вот я же не буду защищена , срок ипотеки ещё 10 лет и за это время может случится все что угодно.еще есть машина но я на неё не притендую. Меня интересует квартира и чтоб я не осталась на улице с малышом Подскажите пожалуйста что можно сделать. Заранее спасибо