Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Здравствуйте! Мой ребенок прописан у отца, проживаем вместе в его квартире, которая была приобретена до брака, на данный момент мы разводимся, имеет ли ребенок право на долю в квартире?

14 Сентября 2013, 15:22, вопрос №218830 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Нет, не имеет. Собственником данной квартиры является только отец ребенка.

    14 Сентября 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ, только имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.  В соответствии с п. 1 ст. 36 СК Ф:

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.

    Квартира супруга, после развода, останется его собственностью. Прописка ребенка не имеет отношения к собственности супруга, и он не вправе претендовать на долю в квартире. Ребенок будет только наследовать его собственность.

    Удачи Вам!

    14 Сентября 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats