8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление миграционного учета гражданина Киргизии

Здравствуйте,подскажите, каков срок действия уведомления о приеме на работу иностранного гражданина...иностр работник принят на работу в ноябре 2017г... в августе был в отпуске за границей, в сентябре вернулся, встал на мирг учет на 3 мес, теперь продлевает срок пребывания на год на основании трудового договора. ан не получается. там говорят составляйте новый договор и подавайте новое уведомление о приеме на работу. но это нонсенс. мы его не увольняли, он был в отпуске законном. Увольнять мы его не собираемся. нам отвечают, мол, когда иностр работник выезжает за пределы РФ, необходимо расторгать с ним договор,, глупо как то. как грамотно доказать их неправоту? на днях срок пребывания закончится. будет просрочка и штраф или придется человеку ездить на границу?

Показать полностью
, надя, г. Екатеринбург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Трудовой кодекс РФ не требует прекращения трудового договора с иностранным работником в связи с предоставлением ему ежегодного трудового отпуска.

В ст. 326.1 ТК закреплены основания прекращения ТД с иностранным работником. Основания — предоставление отпуска работнику — отсутствует.

По возвращении в РФ работнику необходимо было встать на миграционный учет на год — основание постановки на МУ — трудовой договор.

В любом случае, ТД и работодатель и работник вправе не расторгать ТД.

Советую обратиться иностранному гражданину в территориальный ОВМ (письменно) на имя начальника ОВМ о разъяснении причин отказа в постановке (продлении) на МУ.

1
0
1
0

В случае, если срок пребывания закончится и работник не решит вопрос с продлением МУ, то он обязан будет покинуть территорию РФ на 180 дней. В данном случае ТД расторгается по соглашению сторон.

0
0
0
0
надя
надя
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, Людмила, попробуем еще раз пойти на «штурм», если никак, то обратимся письменно.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 10.12.2018