Право на удлиненный отпуск заместителя директора по УВР в спортивной школе

Работаю зам.директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы. Недавно перестали быть организаций доп.образования, сохранив при этом реализацию образовательных общеразвивающих и предпрофессиональных программ. Имею ли я право воспользоваться отпуском 42 дня?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Работаю зам.директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы. Недавно перестали быть организаций доп.образования, сохранив при этом реализацию образовательных общеразвивающих и предпрофессиональных программ. Имею ли я право воспользоваться отпуском 42 дня?

В соответствии с приложением к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466,

3.Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам

Таким образом, продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска у Вас — 42 дня.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.