Регистрация брака в Марокко между гражданкой России и марокканцем

я в феврале собираюсь заключить брак в марокко и хотела бы знать какие документы необходимы мне и есть ли какие то юридические нюансы,потом мы собираемся возвращаться в россию

, Елена, г. Череповец
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Необходимо подать в посольство той или иной страны документы для оформления брака в данной стране. Для этого человеку нужно иметь на руках «брачное приглашение» из той страны, оформленное в их местных органах власти. Плюс к приглашению при себе нужно иметь пакет документов.

Стандартный пакет документов на брак за рубежом, как правило, включает в себя свидетельство о рождении нового образца, справку о семейном положении, справку из ЖЭКа (о составе семьи). Если человек ранее состоял в браке, то все свидетельства о разводе, решения суда. В некоторых странах требуется свидетельство о предыдущем браке. Если речь идёт о выезде с ребёнком, то нужно и его свидетельство о рождении, и разрешение второго родителя (отца или матери).Все эти документы подлежат апостилированию в министерстве юстиции, министерстве иностранных дел. К документам также необходим нотариально заверенный перевод.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.